Portada » Deportes » Atento Tomba: lo que se viene en las próximas fechas de la Superliga
Diario G24

Atento Tomba: lo que se viene en las próximas fechas de la Superliga

La Superliga dio a conocer hoy el cronograma de partidos de la novena a la duodécima fecha del torneo de Primera División.

Además, la entidad dio a conocer las fechas de algunos encuentros pendientes: por la primera jornada, Independiente- San Martín de Tucumán jugarán el 7 de noviembre, en horario a confirmar.

El Tomba recibe a Aldosivi el sábado 20 desde las 13.15 en el Malvinas Argentinas. Después visitará el 27 desde las 20:30 a Unión en Santa Fe.

Pendientes de la séptima: Estudiantes – Newell s (24/10 a las 19.30, Rosario Central-San Martín de San Juan (5/12) y San Lorenzo-Atlético Tucumán (6/12).

En tanto, River-Defensa y Justicia de la fecha ocho no fue programado debido a que ambos siguen con vida en los torneos internacionales, mientras que de esa jornada se conoció que Huracán-Argentinos Juniors jugarán el 29 de noviembre.

Este es el cronograma de la fecha 9 hasta la 12:

Fecha 9

Viernes 19 de octubre

19.00 Defensa y Justicia – Talleres.

19.00 Vélez – Gimnasia.

21.15 Colón – River.

Sábado 20 de octubre 

13.15 Godoy Cruz – Aldosivi.

15.30 Lanús – Patronato.

17.45 Boca – Central.

20.00 Newell s – Tigre.

Domingo 21 de octubre

13.15 Estudiantes – Atlético Tucumán.

15.30 Argentinos Juniors – Unión.

17.45 Independiente – Huracán.

20.00 San Martin (T) – Racing.

Lunes 22 de octubre

19.00 Belgrano – Banfield.

21.00 San Lorenzo – San Martín de San Juan.

Fecha 10

Viernes 26 de octubre 

19.00 Tigre – Lanús.

21.00 Huracán – Colón.

Sábado 27 de octubre

15.00 River – Aldosivi.

17.15 Gimnasia – Boca.

20.30 Talleres – San Martín de Tucumán.

20.30 Unión – Godoy Cruz.

Domingo 28 de octubre

11.00 Patronato – Rosario Central.

13.15 Banfield – Estudiantes.

15.30 Vélez – Belgrano.

17.45 Racing – San Lorenzo.

20.00 Atlético Tucumán – Independiente.

Lunes 29 de octubre 

19.00 Newell s – Argentinos Juniors.

21.00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia.

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano – Gimnasia.

21.00 Unión – Patronato.

Sábado 3 de noviembre

13.15 Rosario Central – Colón.

15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán.

17.45 Estudiantes – River.

20.00 Boca – Tigre .

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos – Independiente.

13.15 Aldosivi – Banfield .

15.30 San Lorenzo – Talleres .

17.45 Racing – Newell s .

20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan .

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Vélez.

21.00 Lanús – Huracán.

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre

19.00 Talleres – Aldosivi.

21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central.

Sábado 10 de noviembre.

13.15 Huracán – Godoy Cruz .

15.30 Colón – Estudiantes.

17.45 Independiente – Belgrano.

20.00 Vélez – San Lorenzo.

Domingo 11 de noviembre

11.00 River – Unión .

13.15 Tigre – Argentinos Juniors .

15.30 Gimnasia – Racing .

17.45 Banfield – Lanús .

20.00 San Martín de San Juan – Boca .

Lunes 12 de noviembre

19.00 Patronato – San Martín de Tucumán.

21.00 Newell s – Defensa y Justicia.

Fuente: NA 

Comentarios

comentarios

Espiga Mágica

Te puede interesar

Operativo Aprender: más de 30.000 alumnos fueron evaluados

Con el fin de mejorar la calidad educativa, las escuelas de Mendoza implementaron este operativo …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.