Portada » Guaymallén » Ya está el cronograma de la venta directa de garrafas
Diario G24
Diario G24 noticias de Guaymallén, Mendoza y el mundo.

Ya está el cronograma de la venta directa de garrafas

La próxima semana, el camión de venta directa de gas envasado seguirá recorriendo distintos puntos del departamento. El operativo se realiza en conjunto con la Subsecretaría de Desarrollo Social de la Provincia y ofrece garrafas de 10 kg. a $345 cada una.

Cronograma

Lunes 10 de febrero, a las 9:

Barrio Km 14.

Callao y Palestina.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 10 de febrero, a las 9:30:

Antonelli y Godoy Cruz.

Distrito Capilla del Rosario.

 

Lunes 10 de febrero, a las 10:15:

Antonelli y Buena Nueva.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 10 de febrero, a las 11:

Barrio Los Hornos.

Carril a Lavalle, frente al barrio Constitución.

Distrito El Sauce.

 

Lunes 10 de febrero, a las 11:45:

Playón del barrio Suyai.

Antigua Estación y Serú.

Distrito Buena Nueva.

 

Lunes 10 de febrero, a las 12:30:

Tirasso y Triunvirato.

Distrito Buena Nueva.

 

Miércoles 12 de febrero, a las 9:

Buenos Vecinos y Godoy Cruz.

Distritos Los Corralitos.

 

Miércoles 12 de febrero, a las 9:45:

Barrio 4 de Enero.

Villa Marini y Dupuy.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Miércoles 12 de febrero, a las 10:30:

Barrio Chavanne.

Calles 25 de Mayo y 20 de Junio.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Miércoles 12 de febrero, a las 11:15:

Barrio Santa Elvira.

Cadetes Chilenos y Pedro Vargas.

Distrito Las Cañas.

 

Miércoles 12 de febrero, a las 12:

San Juan de Dios 788.

Distrito Dorrego.

 

Jueves 13 de febrero, a las 10:

Barrio Luz de Vida.

Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril.

Distrito Rodeo de la Cruz.

 

Jueves 13 de febrero, a las 10:45:

Ascazubi y Castro.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Jueves 13 de febrero, a las 11:15:

Subdelegación Jesús Nazareno.

Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos.

Distrito Jesús Nazareno.

 

Lunes 17 de febrero, a las 9:

Centro de Capacitación para el Trabajo (C.C.T.) N° 6-202.

Cristóbal Colón 1890.

Distrito San José.

 

Lunes 17 de febrero, a las 9:45:

San Lorenzo y Capilla de Nieve.

Límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.

 

Lunes 17 de febrero, a las 11:

Barrio Nueva Esperanza.

Colombia y Virgen de las Nieves.

Distrito Belgrano.

 

Lunes 17 de febrero, a las 12:15:

Escuela Berta García Morales.

Araujo 1699.

Distrito Villa Nueva.

 

Lunes 17 de febrero, a las 12:45:

Barrio El Carmen.

José Luis Cabezas y Piscis.

Distrito El Sauce.

 

Lunes 17 de febrero, a las 13:30:

CIC Barrio Paraguay,

Calle Las Águilas S/Nº.

Distrito El Sauce.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 9:

SUM barrio Nebot.

Calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.

Distrito Colonia Segovia.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 10:

Plaza del barrio Santa Rita.

Calle Milagros S/N°.

Distrito Colonia Molina.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 10:45:

Barrio Loyácono.

Calle Pública y Tabanera.

Distrito Colonia Molina.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 11:30:

Tabanera y Grenón.

Distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 12:15:

Barrio San Vicente II.

Ferrari y Esparragueras.

Distrito Los Corralitos.

 

Miércoles 19 de febrero, a las 13:

Escuela Leopoldo Lugones.

Buenos Vecinos y Buena Nueva.

Distrito Colonia Segovia.

 

Viernes 21 de febrero, a las 9:

Subdelegación Puente de Hierro.

Severo del Castillo casi Los Pinos.

Distrito Puente de Hierro.

 

Viernes 21 de febrero, a las 9:45:

Iglesia Palabra de Vida, en calle 7 S/N°.

Distrito Puente de Hierro.

 

Viernes 21 de febrero, a las 10:30:

Plaza del barrio Malvinas Argentinas.

Pablo Neruda y Grenón.

Distrito Puente de Hierro.

 

Viernes 21 de febrero, a las 11:15:

SUM del barrio Los Olivos Norte.

Calle 12 de Octubre S/Nº.

Distrito Los Corralitos.

 

Viernes 21 de febrero, a las 12:

Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).

Severo del Castillo 4810.

Distrito Los Corralitos.

 

Viernes 21 de febrero, a las 13:30:

Club La Primavera.

Bauzá y Rufino Ortega.

Distrito La Primavera.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 9:

Barrio La Micela.

4 de Julio y La Merced.

Distrito El Bermejo.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 9:45:

Plaza Fuerza y Progreso.

Félix Suárez.

Distrito El Bermejo.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 10:30:

Barrio Nueva Alborada.

Alighieri y Victoria.

Distrito El Bermejo.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 11:15:

Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce).

Avellaneda 4254.

Distrito El Bermejo.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 12:

Unión Vecinal Servicios Públicos El Sauce.

Calle Alfonso X al 50.

Distrito El Sauce.

 

Miércoles 26 de febrero, a las 12:45:

Plaza de Colonia Segovia.

Ruta 24 y Buenos Vecinos.

Distrito Colonia Segovia.

 

Sábado 29 de febrero, a las 9:30:

Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro.

Distrito Pedro Molina.

 

Sábado 29 de febrero, a las 10:15:

Polideportivo Poliguay.

Gomensoro y 3 de Febrero.

Distrito Belgrano.

 

Sábado 29 de febrero, a las 11:

Allayme y Moreno.

Distrito Belgrano.

Fuente: Prensa Guaymallén.

Comentarios

comentarios

Te puede interesar

Scioli: “Voy a estar pronto con Schiaretti para tratar el tema automotriz”

La República Federativa del Brasil es el principal socio comercial de la Argentina y en …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.