Portada » Guaymallén » Belgrano » Venta directa de garrafas subsidiada
Diario G24
Diario G24 noticias de Guaymallén, Mendoza y el mundo.

Venta directa de garrafas subsidiada

Mediante el operativo conjunto entre la Subsecretaria de Salud y Desarrollo Social de la Provincia y la Municipalidad de Guaymallén, continúa la venta directa de gas envasado en diversos puntos del departamento.

Gracias a esta propuesta, que apunta a cubrir las necesidades de los vecinos que no cuentan con gas natural, pueden adquirir garrafas de 10 kg. a $345 cada una.

Cronograma de marzo:

Lunes 2 de marzo, a las 9:
Escuela Aguirre.
Bandera de los Andes y Ángel Rodríguez.
Distrito Kilómetro 8.

Lunes 2 de marzo, a las 9:45:
Plaza del Agricultor.
Silvano Rodríguez y Benjamín Argumedo.
Distrito Kilómetro 8.

Lunes 2 de marzo, a las 10:30:
Benjamín Argumedo y las Champas.
Distrito Kilómetro 8.

Lunes 2 de marzo, a las 11:45:
SUM Barrios Congreso y Progreso.
Bonfanti y Solari.
Distrito Rodeo de la Cruz.

Lunes 2 de marzo, a las 13:
Plaza 20 de Junio.
Barrió Cocucci.
Distrito Rodeo de la Cruz.

Miércoles 4 de marzo, a las 9:
Plaza Di Rocco.
Tabalqué y Ocayunta.
Distrito Colonia Segovia.

Miércoles 4 de marzo, a las 10:
SUM barrio Nebot,
en calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.
Distrito Colonia Segovia.

Miércoles 4 de marzo, a las 11:
Barrio Madres Unidas.
Calle Miralles, pasando Grenón.
Colonia Molina.

Miércoles 4 de marzo, a las 11:30:
Roque Sáenz Peña 14378.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 4 de marzo, a las 12:
Unión Vecinal barrio Los Dos Ángeles.
Severo del Castillo antes de llegar a Sáenz Peña.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 4 de marzo, a las 12:45:
Barrio Grilli Sur.
Manzana H – Casa 11.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 4 de marzo, a las 13:30:
Barrio Las Chacras.
Manzana C – Casa 24.
Distrito Puente de Hierro.

Lunes 9 de marzo, a las 9:
Barrio Km 14.
Callao y Palestina.
Distrito Buena Nueva.

Lunes 9 de marzo, a las 9:30:
Barrio San Roque.
Antonelli y Godoy Cruz.
Distrito Capilla del Rosario.

Lunes 9 de marzo, a las 10:15:
Antonelli y Buena Nueva.
Distrito Buena Nueva.

Lunes 9 de marzo, a las 11:
Barrio Los Hornos.
Carril a Lavalle, frente al barrio Constitución.
Distrito El Sauce.

Lunes 9 de marzo, a las 11:45:
Playón del barrio Suyai.
Antigua Estación y Serú.
Distrito Buena Nueva.

Lunes 9 de marzo, a las 12:30:
Tirasso y Triunvirato.
Distrito Buena Nueva.

Miércoles 11 de marzo, a las 9:
Buenos Vecinos y Godoy Cruz.
Distritos Los Corralitos.

Miércoles 11 de marzo, a las 9:45:
Barrio 4 de Enero.
Villa Marini y Dupuy.
Distrito Rodeo de la Cruz.

Miércoles 11 de marzo, a las 10:30:
Barrio Chavanne.
Calles 25 de Mayo y 20 de Junio.
Distrito Jesús Nazareno.

Miércoles 11 de marzo, a las 11:15:
Barrio Santa Elvira.
Cadetes Chilenos y Pedro Vargas.
Distrito Las Cañas.

Miércoles 11 de marzo, a las 12:
San Juan de Dios 788.
Distrito Dorrego.

Jueves 12 de marzo, a las 10:
Barrio Luz de Vida.
Buenos Vecinos y Vías del Ferrocarril.
Distrito Rodeo de la Cruz.

Jueves 12 de marzo, a las 10:45:
Ascazubi y Castro.
Distrito Jesús Nazareno.

Jueves 12 de marzo, a las 11:15:
Subdelegación Jesús Nazareno.
Cerro Catedral 5755, barrio Los Pinos.
Distrito Jesús Nazareno.

Lunes 16 de marzo, a las 9:
Centro de Capacitación para el Trabajo (C.C.T.) N° 6-202.
Cristóbal Colón 1890.
Distrito San José.

Lunes 16 de marzo, a las 9:45:
San Lorenzo y Capilla de Nieve.
Límite entre distritos Belgrano y El Bermejo.

Lunes 16 de marzo, a las 11:
Barrio Nueva Esperanza.
Colombia y Virgen de las Nieves.
Distrito Belgrano.

Lunes 16 de marzo, a las 11:45:
Barrio El Carmen.
José Luis Cabezas y Piscis.
Distrito El Sauce.

Lunes 16 de marzo, a las 12:30:
CIC Barrio Paraguay,
Calle Las Águilas S/Nº.
Distrito El Sauce.

Miércoles 18 de marzo, a las 9:
SUM barrio Nebot.
Calle Estados Unidos, Manzana 8- Lote 7.
Distrito Colonia Segovia.

Miércoles 18 de marzo, a las 10:
Plaza del barrio Santa Rita.
Calle Milagros S/N°.
Distrito Colonia Molina.

Miércoles 18 de marzo, a las 10:45:
Barrio Loyácono.
Calle Pública y Tabanera.
Distrito Colonia Molina.

Miércoles 18 de marzo, a las 11:30:
Tabanera y Grenón.
Distrito Los Corralitos.

Miércoles 18 de marzo, a las 12:15:
Barrio San Vicente II.
Ferrari y Esparragueras.
Distrito Los Corralitos.

Miércoles 18 de marzo, a las 13:
Escuela Leopoldo Lugones.
Buenos Vecinos y Buena Nueva.
Distrito Colonia Segovia.

Miércoles 25 de marzo, a las 9:
Subdelegación Puente de Hierro.
Severo del Castillo casi Los Pinos.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 25 de marzo, a las 9:45:
Iglesia Palabra de Vida, en calle 7 S/N°.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 25 de marzo, a las 10:30:
Plaza del barrio Malvinas Argentinas.
Pablo Neruda y Grenón.
Distrito Puente de Hierro.

Miércoles 25 de marzo, a las 11:15:
SUM del barrio Los Olivos Norte.
Calle 12 de Octubre S/Nº.
Distrito Los Corralitos.

Miércoles 25 de marzo, a las 12:
Delegación Los Corralitos (a cargo de La Primavera y Colonia Molina).
Severo del Castillo 4810.
Distrito Los Corralitos.

Miércoles 25 de marzo, a las 13:15:
Club La Primavera.
Bauzá y Rufino Ortega.
Distrito La Primavera.

Jueves 26 de marzo, a las 9:30:
Montevideo 441, entre Oruro y Río Negro.
Distrito Pedro Molina.

Jueves 26 de marzo, a las 10:15:
Polideportivo Poliguay.
Gomensoro y 3 de Febrero.
Distrito Belgrano.

Jueves 26 de marzo, a las 11:
Correa Saá 3609.
Distrito Belgrano.

Jueves 26 de marzo, a las 11:45:
Escuela Berta García Morales.
Araujo 1699.
Distrito Villa Nueva.

Sábado 28 de marzo, a las 11:
Feria de Allayme y Moreno.
Distrito Belgrano.

Lunes 30 de marzo, a las 9:
Barrio La Micela.
4 de Julio y La Merced.
Distrito El Bermejo.

Lunes 30 de marzo, a las 9:45:
Plaza Fuerza y Progreso.
Félix Suárez.
Distrito El Bermejo.

Lunes 30 de marzo, a las 10:30:
Barrio Nueva Alborada.
Alighieri y Victoria.
Distrito El Bermejo.

Lunes 30 de marzo, a las 11:15:
Delegación El Bermejo (a cargo de Colonia Segovia y El Sauce).
Avellaneda 4254.
Distrito El Bermejo.

Lunes 30 de marzo, a las 12:
Unión Vecinal Servicios Públicos El Sauce.
Calle Alfonso X al 50.
Distrito El Sauce.

Lunes 30 de marzo, a las 12:45:
Plaza de Colonia Segovia.
Ruta 24 y Buenos Vecinos.
Distrito Colonia Segovia.

Comentarios

comentarios

Te puede interesar

Avanza la renovación del predio frente al Hospital Italiano

El sector de estacionamiento está listo. Próximamente, comenzará la recuperación del espacio verde para el …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.