Portada » Deportes » Repasá las fechas confirmadas que se le vienen al Tomba
Diario G24
Diario G24 noticias de Guaymallén, Mendoza y el mundo.

Repasá las fechas confirmadas que se le vienen al Tomba

Se dio a conocer el programa de los partidos de la Superliga para las próximas tres fecha, donde Godoy Cruz tendrá tres compromisos muy complicados. 

El Tomba se medirá respectivamente con Atlético Tucumán, Estudiantes de La Plata y Racing.

Por su parte, el “superclásico” entre River Plate y Boca Juniors se jugará el domingo 1 de septiembre, a las 17, en el estadio Monumental.

FECHA 3:

Viernes 16 de agosto:

19.00 Argentinos – Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Talleres – Central Córdoba (TNT Sports)

Sábado 17 de agosto:

15.30 Newell’s – Unión (Fox Sports Premium)

17.45 San Lorenzo – Rosario Central (TNT Sports)

20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)

Domingo 18 de agosto:

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)

15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)

17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)

20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)

Lunes 19 de agosto:

15.30 Atlético Tucumán – Godoy Cruz (TNT Sports)

17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)

20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)

FECHA 4:

Viernes 23 de agosto:

21.00 Arsenal – San Lorenzo (TNT Sports)

Sábado 24 de agosto:

13.15 Gimnasia – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez – Newell’s (TNT Sports)

17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Independiente – Colón (TNT Sports)

Domingo 25 de agosto:

11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium)

13.15 Unión – Lanús (TNT Sports)

15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium)

17.45 River – Talleres (TNT Sports)

20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 26 de agosto:

19.00 Aldosivi – Atlético Tucumán (TNT Sports)

21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)

FECHA 5:

Viernes 30 de agosto:

19.00 Lanús – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)

21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

Sábado 31 de agosto:

13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)

17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)

20.00 Racing – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 1 de septiembre:

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)

11.00 Colón – Rosario Central (TNT Sports)

13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Newell’s – Huracán (TNT Sports)

17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports).

Comentarios

comentarios

Actividades deportivas

Te puede interesar

Diario G24 noticias de Guaymallén, Mendoza y el mundo.

Concurso “Mendoza es música y suena en el Sur”

El objetivo del concurso es acompañar, promover y visibilizar la potencia creativa de los nuevos …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.